Новости, мероприятия

Лента новостей и мероприятий за 2013-2015 гг.

02.09.2013 г. День знаний. "2 сентября в ДОУ прошло мероприятие, посвященное началу учебного года. Воспитатель Фролова Н.Е. и музыкальный руководитель Нуриева И. А. организовали для детей праздник. В гости к детям приходил Незнайка. И вместе с ним дети играли, рассказывали стихи, пели песни, решали занимательные задачки. В конце праздника дети подарили Незнайке свои рисунки.

11.09.2013 г. в ДОУ прошло мероприятие, посвященное Всероссийскому дню бега «Кросс наций » под девизом «Мы выбираем здоровый образ жизни!», которое способствовало сохранению и укреплению физического и психического здоровья детей, развитию у детей необходимых физических качества и двигательных способности в условиях эмоционального общения со сверстниками.

09 октября 2013 г. воспитанница МБДОУ №24 г. Салавата Прыткова Маша, 6 лет участвовала в очном городском конкурсе детского рисунка "Как я провел лето?" и была награждена дипломом участника. Поздравляем!

10 октября 2013 г. коллектив МБДОУ №24 г. Салавата отметил 50-летний Юбилей учреждения. В рамках данного мероприятия начальник Управления образования Администрации г. Салавата Хабибуллина Ф.Я. выступила с поздравительной речью, работники были награждены Почетными грамотами и Благодарственными письмами. Особо отметили ветеранов и наградили памятными подарками. Воспитанники ДОУ порадовали всех праздничным концертом.

12 декабря 2013 г. воспитанница МБДОУ№24 г. Салавата Терехина Ева, 6 лет участвовала в очном городском конкурсе детского рисунка "Кто сказал "Мяу?" и получила диплом III степени. Поздравляем!

12 февраля 2014 г. Дети старшей группы, воспитатели Зубарева З.Н., Хасанова Л.Х., будут участвовать в конкурсе мероприятия по ПДД. Удачи вам!

13 февраля 2014 г. в ДОУ прошла спартакиада, посвященная олимпийским играм в Сочи-2014. Дети участвовали в эстафете, зажигали олимпийский огонь... Итогом этого мероприятия стали хорошее настроение и сладкие призы.

17 апреля 2014 г. Дети подготовительной к школе группы показали детский спектакль "Как Василиса Краса в школу собиралась".
Много было сделано для постановки спектакля: Заведующий МБДОУ №24 Колесникова С.В. и ст.воспитатель Самольянова Н.В. продумали красивые декорации, какие костюмы необходимо сшить. Дети вместе с музыкальным руководителем разучили "Восточный танец" и "Испанский танец" и новые песни. Воспитатель Плохова В.М. творчески подошла к подготовке к городскому фестивалю Театральная весна в ДОУ" написала сценарий в стихах, хорошо подготовила детей . Результатом этой работы стала победа. Детский театральный коллектив МБДОУ №24 наградили дипломом победителя и кубком победителя.

01 августа 2014 г. В ДОУ прошло мероприятие с участием родителей "Бал цветов". Спасибо родителям, которые активно приняли участие этом мероприятие:: Крючковой Анне Валерьевне, Ширяевой Лие Салаватовне, Камаевой Марине Николаевне - это родители, чьи дети стали победителями и приняли участие в городском конкурсе "Цветочная королева".

01.09.2014 г. Мы поздравляли детей и родителей с "Днем знаний". Дети с удовольствием с Карлсоном участвовали в различных конкурсах и научили героя правильно переходит дорогу, сигналам светофора и т.д.

26 сентября 2014 г. Дети и родители поздравили коллектив МБДОУ№24 с профессиональным праздником "С Днем дошкольного работника". Управление образованием Администрации городского округа города Салават Республики Башкортостан и Администрация городского округа город Салават Республики Башкортостан поздравили с праздником и наградили Почетными грамотами и Благодарственными письмами младшего воспитателя Морозову В.М., воспитателей Хасанову Л.Х., Плохову В.М.

3 октября 2014 г. Коллектив МБДОУ№24 встречал своих ветеранов. Посмотрели презентацию с Юбилея ДОУ. Дети и взрослые подготовили концерт для ветеранов и подарили цветы и конверты с фотографиями с Юбилея ДОУ, в конце мероприятия заведующий МБДОУ №24 Колесникова С.В. пригласила ветеранов на экскурсию по ДОУ и на чаепитие. Мы всегда рады видеть наших ветеранов у себя в гостях.

30.10.2014 г. В ДОУ с 27.10.2014 г. по 30.10.2014 г. прошли мероприятия, посвященные Дню народного единства.

20 ноября 2014 г. В ДОУ выступала Агидбригада "Светофор". Все дети нашего ДОУ вместе с Мухой-Цокотухой изучали правила дорожного движения. Дети повторяли вместе стихи о дорожных знаках, пели песни. В конце мероприятия заведующая Колесникова С.В. поблагодарила музыкального руководителя Нуриеву И.А., Хасанову Л.Х., Латыпову Д.М, за хорошую подготовку детей, а дети получили сладкие призы.

21.11.2014 г. Агидбригада "Светофор МБДОУ" г. Салавата участвовала в городском конкурсе Агидбригад по ПДД.

С 19.11.2014 г. по 26.11.2014 г. В ДОУ прошли мероприятия посвященные Дню Матери. Дети нарисовали портрет мамы и подарили маме.Музыкальный руководитель Нуриева И.А. вместе с детьми старшей и подготовительной группы подготовила развлечение, посвященное Дню Матери.

02.12.2014 г. В ДОУ прошла акция "Подари рисунок другу" посвященная Дню Инвалида. Дети постарались и нарисовали любимые игрушки, друга и т.д.

18.12.2014 г. В ДОУ инспектор ОДН по г. Салават ст.лейтенант вн. службы К.В. Щетинкин провел обучение персонала умению индентифицировать исходное событие. Проверил готовность персонала к эвакуации и проведению работ по тушению пожара. Эвакуация детей и персонала прошла согласно инструкции.

25.12.2014 г. В ДОУ к детям младшей и средней группы пришла сказка. Героями которой стали Баба-Яга, Ягулечка, Домовой и символ Нового года коза, Дед Мороз и Снегурочка. Дети играли в снежки, пели, танцевали вместе с Домовом. Принимали в игре участие и родители. Их превратили в елки и дети их украшали.Позвали Деда Мороза и волшебство продолжилось. Искали вместе подарки. Дед Мороз превратил капусту в новогодний подарок. Новогодняя сказка понравилась детям.

С 03.02.2015 г. по 05.02.2015 г. в ДОУ проходил педсовет-конкурс "Воспитатель ДОУ-2015 г." Цель: Повышение квалификации педагогов, обобщение опыта работы. Участвовали в конкурсе воспитатели: Хасанова Л.Х., Даргоева Г.Т., Зубарева З.Н., Деулина В.А., Ишутина Е.В.. В первый день обобщение опыта работы + презентация. Все воспитатели выступили хорошо. Второй день воспитатели показывали мастер-класс. После этого этапа конкурса выделились лидеры: Зубарева З.Н., Ишутина Е.В., Деулина В.А..

С 05.02.-06.02.2015 г. проходил третий этап конкурса- открытые занятия + самооанализ открытого занятия. В результате подсчета баллов победила в конкурсе "Воспитатель ДОУ-2015" воспитатель старшей группы Ишутина Е.В.
Поздравляем Ишутину Е.В. с заслуженной победой. Воспитателям такая форма педсовета понравилась и они предложили проводить каждый год.

20.02.2015 г. Дети и педагогические работники поздравили пап и дедушек с 23 февраля, Дети приготовили праздничный концерт и подарили папам и дедушкам подарки.

23.04.2015 г. Дети средней группы участвовали в городском фестивале "Театральная веса в ДОУ-2015". Воспитатель средней группы Плохова В.М. подготовила драматизацию сказку "Под грибом". Для смены декорации использовали проектор. Дети с удовольствием выступали для детей ДОУ и родителей. Всем сказка понравилась и мы стали лауреатами фестиваля "Театральная весна в ДОУ-2015"

27.04.2015 г. Для детей старшей и подготовительной к школе группы прошла экскурсия к бюсту А.Матросова. Дети возложили цветы и прочитали стихи о войне.

29.04.2015 г. Дети старшей и подготовительной к школе группы нарисовали рисунки о войне, а воспитатель Даргоева Г.Т. оформила выставку детских работ "Они сражались за Родину".

30.04.2015 г. Во всех группах оформили выставки книг о войне, выставку фотографий участников ВОВ "Они защищали нашу Родину от фашистской Германии".

06.05.2015 г. В ДОУ прошел утренник, посвященный защитникам Родину. По теме выступления детей была показана презентация.

28.05.2015г. ДОУ простилось со своими выпускниками. Родители поблагодарили коллектив за работу. Дети подготовили концерт.

01.06.2015 г. Начался летний оздоровительный период. Ура каникулы! Педагогический коллектив продолжил работу с детьми по плану работы в летний- оздоровительный период. Прошло мероприятие для детей "День защиты детей".

01.09.2015 г. Коллектив родителей и педагогов поздравил детей с Днем знания. Прошел праздничный концерт, дети еще раз вспомнили правила дорожного движения вместе со сказочным героем Знайкой.

01.10.2015 г. Коллектив ДОУ встречал своих ветеранов, дети подготовили концерт, красочная презентация помогла вспомнить тех кто не смог прийти на встречу. Провели экскурсию по ДОО, пригласили на чаепитие, за чаепитием вспомнили как это было...